8 800 2000 835
ПН-ПТ с 10:00 до 17:00
info@kitcam.ru
0
Navigation
  • Home
  • Доставка
  • Оплата
  • Online
  • Установка
  • О нас
  • Контакты
  • Новости
  • Скидки Акции
OmniVision OS02H10 и OG02B10 сенсоры изображения

OmniVision OS02H10 и OG02B10 сенсоры изображения

Автор: Видеокомплект Дата: 26.12.2024 Просмотров: 350 Комментарии: 0


Новые OmniVision OG02B1B и OG02B10

OmniVision OG02B1B (монохромный) и OG02B10 (цветной) — это датчики изображения с глобальным затвором, разработанные для экономичного применения в широком спектре потребительских и промышленных систем машинного зрения, включая гарнитуры и аксессуары AR/VR, промышленную автоматизацию, робототехнику, сельскохозяйственные дроны и системы 3D-моделирования.

Эти датчики предоставляют разработчикам лучшее в своём классе разрешение и возможность получения полноцветных изображений. Оба сенсора имеют угол главного луча (CRA) 15°, что позволяет использовать объективы с широким полем обзора. Такое сочетание цветного изображения и значения CRA особенно эффективно для сельскохозяйственных дронов, которым необходимо получать изображения высокого разрешения для мониторинга полей и сельскохозяйственных культур.

Выпускаемые в оптическом формате 1/2.9", сенсоры OG02B1B и OG02B10 обеспечивают съёмку фотографий и видео с разрешением 2 Мп (1600 × 1300) при скорости до 60 кадров/с благодаря современной технологии пикселей OmniPixel®3-GS размером 3 × 3 мкм.

Технология глобального затвора устраняет артефакты движения и эффект смазывания изображения, а также значительно повышает чувствительность при слабом освещении. Кроме того, высокая чувствительность обоих сенсоров в ближнем инфракрасном диапазоне (NIR) на длинах волн 850 и 940 нм позволяет снизить энергопотребление устройства и увеличить время автономной работы.

Основные особенности

  • Пиксель 3 × 3 мкм с технологией OmniPixel®3-GS.
  • Автоматическая калибровка уровня чёрного (ABLC).
  • Программируемые параметры:
    • частота кадров;
    • зеркальное отображение и переворот изображения;
    • обрезка (Crop);
    • настройка окна (Windowing).
  • Поддержка выходного формата RAW 8/10-bit.
  • Два встроенных контура фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ).
  • Светодиодный ШИМ-контроллер.
  • Встроенный датчик температуры.
Сенсоры OmniVision OG02B1B и OG02B10 ориентированы на современные системы машинного зрения, где одновременно требуются высокая скорость съёмки, минимальные искажения движения, работа при низкой освещённости и низкое энергопотребление.

Особенности:

Пиксель 3 × 3 мкм с технологией OmniPixel®3-GS

Автоматическая калибровка уровня чёрного (ABLC)

Программируемые функции управления:
– Частота кадров
– Зеркальное отображение и переворот изображения
– Обрезка (Crop)
– Настройка области считывания (Window)

Поддержка выходного формата RAW 8/10 бит

Быстрое переключение режимов работы

Поддержка монохромного биннинга 2×2

Двухполосный последовательный интерфейс MIPI CSI-2

Параллельный интерфейс вывода DVP

Поддержка горизонтальной и вертикальной монохромной подвыборки 2:1

СпецификацияOG02B10
ПакетCOB
RW
ТехнологииOmniPixel®3-GS
ИнтерфейсМИПИ
ДВП
Тип затвораГлобальный затвор
разрешение2 МП
CFA (цветность)цвет
Аналоговый / ЦифровойЦифровой
Формат выводаRAW
Рабочая ТемператураОт -30 ° C до + 85 ° C
Оптический формат1 / 2,9 "
Частота кадровПолный @ 60 кадров в секунду
Размер пикселя3,0 мкм
Руководство по продуктуPDF

Теги: OmniVision OS02H10 описание характеристики

Связанные товары

Связанные статьи

Комментарии

Написать комментарий

Онлайн курсы IT